Неуспеваемость военного ВУЗа - Сколько месяцев придется отслужить сыну?

• г. Москва

Сын является студентом военного ВУЗа, 1 курса. На момент поступления в ВУЗ ему не исполнилось 18 лет. Совершеннолетие наступило два месяца назад. Сегодня сообщили, что отчисляют за неуспеваемость, и далее, поскольку он проучился всего год, для прохождения военной службы его направляют в часть. Скажите пожалуйста, сколько месяцев ему придется отслужить в армии? Засчитывается ли в срок службы те месяцы, которые он проучился до наступления 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Зачтется, еще где-то 6 месяцев служить.

Спасибо! А подскажите пожалуйста, в даном случае ВУЗ имеет право взвскивать сумму, затраченную на обучение? Контракт насколько я знаю, подписывается со второго курса, и на данный момент его еще нет. И кто определяет в этом случае место прохождения дальнейшей службы? ВУЗ или военкомат по месту жительства? ( сын прибыл для учебы из другого региона, ВУЗ - академия ФСБ в Москве)

Взыщут. ВУЗ определит.