Как получить санаторно-курортную путёвку для ребенка-инвалида?

• г. Астрахань

У меня ребёнок-инвалид (СД 1). В декабре 2013 года встал в очередь на санаторное лечение в ФСС. В прошлом году наша очередь так и не подошла, а в этом году сказали, что нужно было обновить справку на получение санаторно-курортной путёвки. Справку я обновил, но по новым правилам на руки её не дают, а отправляют в Минздрав. Получается замкнутый круг: в ФСС наша очередь уже прошла, а в Минздраве подойдёт ещё не скоро, т.е. ребёнок второй год останется без путёвки. Подскажите, пожалуйста, куда и как мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой, с просьбой провести служебную проверку.