Возможность утечки паспортных данных - что делать, если мошенники владеют вашими личными документами

• г. Воронеж

Пыталась устроится на работу, но попалась на мошенников, так называемая компания тиенс или тяньши, обещают одну работу, по сути другая. Так вот, у меня вопрос, если у них есть мое фото 3x4, анкета, и я показывала им свой паспорт, возможны мои паспортные данные есть у них. Стоит ли мне опасаться, что они могут взять на меня кредит? И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, смогут. Если оформят, то обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Это лучший ответ

если копию паспорта не давали, то вероятность оформления кредита крайне мала.