Уведомление о сокращении должности в декрете - могут ли меня сократить или предложить другую работу?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста с таким вопросом) я нахожусь в декрета, через два месяца ребенку будет три года и мне пришло письменное уведомление о сокращении должности, хотя пансионат работает, я в разводе, меня могут сократить или предложить работу не моей специальности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! обязаны предложить работу по вашей специальности.

Здравствуйте! Могут предложить другую работу.

могут предложить работу другой специальности, с сохранением средней заработной платы.

Я работаю заведующий пансионата , мне предлагают работу не моего профиля ?

Добрый день!

Уходя в декрет с определенной должности Вы должны вернуться с декрета на нее же. Перевести на другую должность без Вашего согласия нельзя.