Уведомление о сокращении должности в декрете - могут ли меня сократить или предложить другую работу?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста с таким вопросом) я нахожусь в декрета, через два месяца ребенку будет три года и мне пришло письменное уведомление о сокращении должности, хотя пансионат работает, я в разводе, меня могут сократить или предложить работу не моей специальности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! обязаны предложить работу по вашей специальности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могут предложить другую работу.

Спросить
Пожаловаться

могут предложить работу другой специальности, с сохранением средней заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю заведующий пансионата , мне предлагают работу не моего профиля ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Уходя в декрет с определенной должности Вы должны вернуться с декрета на нее же. Перевести на другую должность без Вашего согласия нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли могут меня сократить с работы по истечению двух месяцев с момента получения уведомления? Я нахожусь в декретном отпуске, в ноябре ребенку 3 года и я выхожу на работу. На работе мне сказали что моя должность сокращена (я нахожусь за штатом) и вакантных мест нет, по выходу мне вручат уведомление о сокращении предложат три любые вакантные должности (если они буду) т и если я не соглашусь через два месяца уволят. Имеют ли право?

Сокращение после декрета.

Добрый день. Я нахожусь в декрете, скоро моему ребенку исполняется три года, на работе сказали что после выхода меня сократят. Пожскажите, как происходит процдура сокращения после декретного отпуска, меня уведомят за два месяца или же мне нужно будет выйти и мне выдадут уведомление?

Вышла на работу после декрета (ребенку 2 года) получила уведомление о сокращении. Предлогают место другого декретного работника (который выходит только через пол года) или уйти по сокращинию? Меня могут сократить если на момент сокращения моему ребенку не будет 3 х лет?

Я работала в войсковой части в должности ведущего бухгалтера. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет (ребенку год и 3 мес.). На моем месте временный работник. Войсковая часть переименовывается, всем работникам раздали уведомления о сокращении, будут увольнять и принимать на новые должности. В отделе, где я работала будут теперь должности ведущего экономиста и экономиста. Через три месяца собираюсь выходить на работу, не знаю что меня ждет. Могут ли мне предложить нижестоящую должность или должность не по специальности?

Скажите пожалуйста нахожусь в декрете трое детей малышке годик, где работала до декрета реорганизация могут меня сократить мне пришло уведомление о сокращении.

Скажите, пожалуйста, меня хотят сократить по сокращению штата. И хотят предложить более низкую должность. Что я должен получить вперед: уведомление о сокращении или уведомлении о переводе на другую должность. И в какой срок я должен дать свое согласие на эту должность?

У меня такая ситуация, я мать-одиночка 27 января 2015 года мне вручили уведомление о сокращении моей должности и предложили должность которая на данный момент сейчас занята (там работает сотрудник который уже на пенсии), больше пока предложений со стороны отдела кадров не было. У меня к вам несколько вопросов: 1) могут ли мне предложить должность которая на данный момент не вакантна. 2) сколько раз мне могут предложить должности и сколько раз я могу от них отказываться. 3) могу ли я прождав 2 месяца отведенные после уведомления уйти по сокращению не смотря на то, что мне предлагали другое место работы. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нахожусь в декрете трое детей малышке годик

,где работала до декрета реорганизация могут меня сократить мне пришло уведомление о сокращении, это же не ликвидация.

Я госслужащая, одна воспитываю ребенка, ребенку 14 лет, у нас идет сокращение, наш отдел переформировывают, должность моя остается, но на нее возможно будет два кандидата (переводят человека из другого отдела) , меня хотят сократить, могут предложить квалификационный экзамен. Как поступить? Подписывать ли уведомление о сокращении?

, после того как работница выйдет из декрета и ребенку исполнится 3 года ей выдать уведомление о сокращении и через 2 месяца увольнять по сокращению штатов, не будет ли это нарушением трудового законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение