Как разделить договор социального найма при проживании с дочерью и племянницей с двумя детьми?

• г. Владивосток

Я проживаю с дочерью и племянница с двумя детьми, квартира муниципальная. Совместное хозяйство мы не ведем, я оплачиваю квартплата за себя и за своего ребенка. Племянница не платит за квартиру, накопились долги. Как разделить договор социального найма.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в УК, при отказе - в суд

В сложившейся ситуации могу посоветовать следующее: 1) Написать заявление в управляющую компанию (либо ТСЖ) на перерасчет. При этом, отопление, содержание и ремонт, Вам должны выставить пропорционально занимаемым площадям, а ГВС, ХВС, водоотведение — пропорционально прописанным жильцам. 2) Написать заявление о разделе лицевых счетов по договору социального найма. После этого каждому из ответственных квартиросъёмщиков (с кем заключены договора соц найма) должны будут приходит отдельные квитанции на их имя. В случае, если управляющая компания откажется делить лицевые счета в добровольном порядке, Вы можете обратиться с указанным заявлением в суд.

Удачи

напишите заявление владельцу жилья на раздел счетов жильцов и платите по своему, когда счета разделят