Проблемы с супругом после пьяного вождения - задержание, штраф-площадка и отсутствие результата

• г. Абакан

Супруг попался выпивший за рулем 1 июля, машину забрали на штраф-площадку, его на утро отпустили, сказали, что 10 дней будут решать что с ним делать... до сих пор нет результата... деньги за штраф-площадку капают, на телефоны следователь не отвечает.. как быть... и так понятно, что как минимум огромный штраф, еще и за штраф-площадку капают деньги... они же обязаны в течении 10 дней дать результат? А теперь еще передали дело в прокуратуру и совсем тишина... забыть про выкуп машины? Они имеют право ее удерживать? Документы в порядке на нее, они просто протокол не отдают, а без него не забрать машину...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пускай доверенность оформит нотариальную на Вас, Вы заберете авто

Машина оформлена на меня,они не отдают протокол задержания или как правильно, без этой бумажке я в гаи не могу получить разрешение,что бы забрать машину...типо она как улика идетт

Ну, как оформлена...мы на учет даже не успели посьтавить...у меня на руках дкп, птс,ОСАГО сделаем,а протокол не отдают..

Жалуйтесь в прокуратуру, добивайтесь выдачи протокола - без него никуда.