Администрация готова выселить из дома и лишить регистрации - есть ли правовые основы и возможность получить компенсацию?

• г. Владимир

Дом, в котором я имею постоянную регистрацию. Сносится для муниципальных нужд. Администрация говорит. Что компенсация (жильем или деньгами) будет только собственнику жилья. Остальным же - ничего не полагается. Кроме того, трое человек, из зарегистрированных в этом доме, не имеют другого жилья в собственности и не имеют постоянной регистрации. Администрация собирается просто выписать нас из дома, то есть останемся мы без регистрации вообще. Законно ли это? Возможно как-то добиться постоянной регистрации и/или компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Все правил ьно, право на компенсацию имеет только собственник. Со сносом дома и решения вопроса о компенсации прекращаются права собственника на это строение со всеми вытекающими последствиями. Зарегистрированные в доме с согласия собственника так же прекращают со сносом все свои права и это уже их дело как решать вопросы далее, т.е. не в рамках жданной ситуации.