Непонятная ситуация на дороге - ДПС оштрафовала за нарушение, гражданская машина сняла нарушение на камеру без предупреждения

• г. Саратов

Ситуация произошла сегодня - 17.07.15 - объезжали нарушенное дорожное покрытие, получилось так, что пересекли двойную сплошную. Остановили ДПС, не представившись и не показав документы стали выписывать протокол, далее подъехала гражданская машина, из неё вышел сотрудник и сказал, что снял наше нарушение на камеру, при этом снимки не показал, и не предоставил документы на камеру (камера была у него в руках типа мыльницы), также негде не было предупреждающих знаков о съемке. Протокол мы не подписали. С нами был свидетель. Эта ситуация правомерна со стороны ДПС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не правомерные, а обыденные действия со стороны ДПС. Для начала обжалуйте данный протокол.