Может ли суд увеличить алименты, если бывшая гражданская жена подает на это запрос, учитывая мою зарплату и наличие ребенка из нового брака?

• г. Москва

Бывшая гражданская жена, подала на увеличение алиментов. Моя зарплата на данный момент-15000 руб. Алименты плачу 7000 руб. Есть у меня малолетний ребенок, от нового брака. Может ли суд поднять алименты?

Ответы на вопрос (3):

С учетом заработной платы Вашей, вряд ли увеличит. Представьте документы, подтверждающие Ваше материальное и семейное положение.

Если нет долгов, до врядли.

если нет основания для изменения размера алиментов. т.е. ваше материальное и семейное положение не изменилось, как на момент вынесения решения суда о взыскании алиментов, то и увеличить или уменьшить размер алиментов нет оснований