Земля в наследственную массу не войдет, дом - совместное имущество - принцип единства судьбы земли и постройки

• г. Москва

Давно: муж, жена, сын мужа. Наследство после смерти мужа - дача (земля+дом).

В свое время земля без построек была подарена жене ее матерью. Затем супруги построили дом.

После смерти мужа земля не войдет в наследственную массу, т.к. не являлась совместно нажитым имуществом.

А как насчет дома? Он получается является совместным имуществом супругов, войдет в наследственную массу и сын мужа сможет вступить в наследство на некоторую его часть?

И как тут будет работать принцип единства судьбы земли и постройки?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае он не будет работать, вот и все.