Вопрос развода при проживании в РФ с местом регистрации брака на Украине - возможно ли обращение в украинский суд?

• г. Москва

Приехала с Донецкой народной республики (ДНР). Оформляю РВП. В 2013 на Украине вышла замуж. Так как ДНР непризнанная республика, оформить развод по месту регистрации брака не могу. Проживая на территории РФ, могу ли я обратиться в украинский суд с иском о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться по почте.