Материальная помощь и выплаты для мужа и отца после смерти жены, сотрудницы МВД

• г. Галич

Умерла от болезни (рак печени) моя жена. Она сотрудник МВД, старший лейтенант. На момент смерти она находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком. Какие выплаты или материальная помощь положены мне, как мужу и отцу.

Ответы на вопрос (2):

вам надо обратиться в собес,должны насчитать пенсию по утере кормильца,сходите в полицию за справкой о ее зарплате хоть знать будете сколько получать должна была и в ПФ надо пойти за начислением пенсии,

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

1. Утратил силу с 1 января 2012 г.

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник МЧС умерла бабушка отца.

1.Является бабушка близким родственником?

2. Какие выплаты мне положены (денежное довольствие или единовременная выплата, материальная помощь.)?

3.Как правильно написать рапорт на выплату чтобы не отказали?

Могу ли я на что-то рассчитывать или бесполезно переводить бумагу.?

Положена ли материальная помощь к отпуску сотруднику, который вышел с отпуска по уходу по ребенком до 3 лет и уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Моя дочь сотрудник МВД 02.09.2015 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет а 03.09.2015 ушла в дородовый и послеродовый отпуск по 25 января 2016, Положена ли ей материальная помощь и отпуск за 2016 год на что ссылаться-потому что финансисты говорят что не положено.

Выплачивается ли материальная помощь сотруднику МВД, который находится в отпуске по уходу за ребёнком?

Я госслужащий, работаю в арбитражном суде, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Умерла моя бабушка, положена ли мне материальная помощь?

Положена ли материальная помощь сотруднику полиции который находится в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены мужу на работе, если жена не работает и беременна вторым ребёнком? Старший ребёнок - мужу не родной. То есть у мужа это будет первый ребёнок, а у жены второй.

Я не работаю, старшему сыну 1,8 на момент рождения второго будет 1.9, какие выплаты мне положены? Или выгодней мужу написать заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком? Спасибо.

У сотрудника родился ребенок, жена сотрудника безработная. Сотрудник работает по сокращенному рабочему времени и находится в отпуске по уходу за ребенком - получает пособие.

Положен ли ежегодный отпуск сотруднику

положен ли сотруднику отпуск за ненормированную работу, предусмотренный трудовым договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение