Материальная помощь и выплаты для мужа и отца после смерти жены, сотрудницы МВД

• г. Галич

Умерла от болезни (рак печени) моя жена. Она сотрудник МВД, старший лейтенант. На момент смерти она находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком. Какие выплаты или материальная помощь положены мне, как мужу и отцу.

Ответы на вопрос (2):

вам надо обратиться в собес,должны насчитать пенсию по утере кормильца,сходите в полицию за справкой о ее зарплате хоть знать будете сколько получать должна была и в ПФ надо пойти за начислением пенсии,

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

1. Утратил силу с 1 января 2012 г.

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;