Может ли Сбербанк списать пенсию с дебетовой карты на погашение задолженности по кредитной карте?

• г. Снежинск

У меня в Сбербанке 2 карты - дебетовая и кредитная.

На дебетовую перечисляют пенсию. На кредитной карте образовалась задолженность. СБ снял всю пенсию с дебетовой карты в счет погашения задолженности. Разве это законно?

С уважением,

Сергей Юрьевич Моссаковский.

Ответы на вопрос (2):

Вообще не законно,но банк так поступает всегда.Пишите в прокуратуру

Смотрите условия договора по кредитной карте, как видно- там есть условие,что в случае возникновения задолженности по кредиту,- погашение возможно за счёт списания с иных счётов, открытых в банке