Как покупатель-физлицо, являющийся ИП, может рассчитаться за нежилую недвижимость - наличными или безналичными? Если безналом, то нужно ли открывать отдельный счет для физлица или можно использовать расчетный счет ИП? Как

• г. Симферополь

Юрлицо продало физлицу нежилую недвижимость. Сумма договора, естественно, превышает сто тысяч рублей. Покупатель-физлицо также является ИП.

Вопрос: как может покупатель-физлицо рассчитаться: наличными или безналичными. Если безналом, то надо ли открывать счет как для физлица или можно воспользоваться расчетным счетом ИП. Если можно, то как назвать поступление на счет средств, чтобы это не повлияло на доходы ИП. Или все же можно рассчитаться наличными, как обычное физлицо без соблюдения лимита в сто тысяч.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Можете расчитаться как наличными , так и безналичным способом.