Можно ли подать исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме при отсутствии брака и совместного проживания на протяжении одного месяца?

• г. Новосибирск

В браке с отцом ребенка не состояли, совместно прожили 1 месяц, он не трудоустроен, занимается разведением крупно-рогатого скота. Могу ли я подать исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, а не в % от заработка?

Ответы на вопрос (1):

Если не имеет официального дохода, то конечно имеете такое право.