Проблемы с программой переселения соотечественников - как избежать отказа при подаче заявки?

• г. Сиэтл

Мне нужен совет. Сначала опишу ситуацию. Я с 2013 года подаю на программу переселения соотечественников. Первый раз я подала в Нижне-Новгородскую обл. После 3-х месяцев ожидания получила отказ, так как им нужны были люди с определенными специальностями. Теперь я выбрала Алтайский край, так как в этом регионе самостоятельное трудоустройство, а не по перечню вакансий. Я по профессии бухгалтер. Но в анкете я указала, что хочу заниматься подсобным хозяйством, что соответствует региону, так как я выбрала алтайский район, село Алтайское. И опять получила отказ с непонятным мне объяснением «не соответствие критериям»

Теперь опять я должна ждать полгода, чтобы иметь возможность подать новую заявку. Программа Алтайского края расчитана на 2013-2015 гг. Протокол решения от 7 июля 2015 г. Могу ли я не ждать опять полгода, а подать аппиляцию или еще какие-то предпринять действия.

Заранее благодарна за помощь. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила ?

А зачем вообще вам эта программа ? просто приезжайте и получайте документы на РВП.