Как решить проблему с получением пенсии после смерти мужа, полученной детьми, если жена-инвалид не может получить средства?

• г. Кемерово

У жены умер муж (лежал в реанимации с 25 апреля по 4 мая), дети, которые не жили и не прописаны с отцом обманным путем получили его пенсию еще 2 мая, жена-инвалид 2 группы не может от них ничего получить, что теперь делать*

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если сами не отдают - только через суд

А как подать в суд, если жена-инвалид 2 группы теперь уехала поближе к родственникам в другую область и не может физически ездить по судам, а нельзя подать на суд по месту ее проживания?

Подскажите, как подать в суд, если жена-инвалид 2 группы теперь уехала поближе к родственникам в другую область и не может физически ездить по судам, а нельзя ли подать на суд по месту ее проживания? я слышала, что можно оформить доверенность на кого-либо, но для бабушки это будет накладно?

Иск подается по месту жительства ответчика.

Доверенность в суд оформлять только у нотариуса.

А можно подать заявление в полицию о мошеннических действиях.

И в продолжение темы: будучи в браке муж и жена выкупили дом в сельсовете по льготной цене,т.к. муж долгое время работал в совхозе, на руках был договор-купли продажи дома, сделанный на мужа, право собственности не оформили в силу возраста, инвалидности жены и удаленности от райцентра, потом оказалось, что дети втихаря забрали договор купли-продажи , умер муж и жена осталась без документов на дом. Как ей теперь оформлять наследство?