Совершители разбойного нападения на продавца магазина, совпавшего совершением преступления, находятся на свободе - почему они не задержаны в СИЗО до суда?

• г. Хабаровск

В мае этого года было совершено разбойное нападение а продавца магазина с нанесением вреда здоровью (пробили голову камнем, приставлен нож к горлу) похищена сумма денег в размере 98000 рублей. Нападавшие были пойманы ими оказались двое несовершеннолетних. В содеянном сознались. Вопрос в следующем: Почему лица совершившие разбойное нападение разгуливают на свободе, а не дожидаются суда в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

вероятно судом до суда над ними применена подписка о не выезде.