Препятствие при покупке жилого дома - земля, предназначенная для садоводства. Возможно ли для продавца выйти из СНТ и перевести свой участок на ИЖС?

• г. Томск

Я не могу купить жилой дом под мат капитал т.к. земля предназначена для садоводства, (участок с домом находится в СНТ), может ли продавец выйти из сообщества и только свой участок переделать на ИЖС помимо всех остальных садоводов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится у него.