Необходимость оформления отметки о гражданстве РФ у ребёнка без вкладыша и отметки в свидетельстве о рождении

• г. Челябинск

Если у ребёнка нет ни вкладыша, ни отметки в свидетельстве о рождении, но оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребёнка (и есть отметка об этом в свидетельстве о рождении), то необходимо или нет оформить отметку о гражданстве РФ? Оформят ли ребенку паспорт без этой отметки по достижении 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно проставлять отметку - ребёнок является гражданином РФ в силу закона