Как получить денежные средства с заблокированной карты Сбербанка для оплаты медицинских договоров и счетов родственнику, находящемуся в реанимации в невменяемом состоянии?

• г. Москва

Человек находится в реанимации в невменяемом состоянии денежка накопленная пенсия на заблокированной карте сбербанка как он может получить деньги или его родственники для оплаты его нужд по мед договорам и счетам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

родственники могут получить по доверенности

Если ее (доверенность) составить невозможно из-за состояния больного - признавайте его недееспособным и устанавливайте опеку