Как найти адвоката и принести продавца собаки к ответу за продажу больного щенка из Москвы в США?
398₽ VIP

• г. Манчестер

Я ищу адвоката кто бы мог мне помочь с моим вопросом.

Купила я собаку (щенка) с Москвы. Сама я с США. Продали мне ее больную! Заплатила за лечение 15.000$ Собаку купила за 2.500$. Документы, расходы и у кого купила все есть но не было договора покупки продажи. Я вошла в ее положение и согласилась на 5000$ возврата! Продавец обещал вернуть стоимость в 5.000$. 2.500$ За щенка (которого я купила) и еще одного щенка.

3 месяца она ничего не делает.

Я не знаю, что делать и с чего начать.

Хочу справедливости и возмещение ПОЛНОЙ стоимости! Есть смысл с ней судится?

Ответы на вопрос (8):

вам надо подать сначала претензию и нанять адвоката в россии что бы подать на нее в суд ст.185гкрф и ст.131-132 гпкрф

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно предъявить продавцу претензию о возврате денежных средств и возмещении убытков. При отказе необходимо подавать в суд. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Статья 15. Возмещение убытков

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Спросить
Пожаловаться

наймите юриста вам надо предоставить доказательства ст.55-56 гпкрф,что собаку продали больной,Но то что нет договора -будет трудно доказать факт продажи ей вам собаку,лучше с этим вопросом обратиться лично к юристу из москвы поищите в поиске.

Спросить
Пожаловаться

Если нет договора продажи собаки, она принадлежит несостоявшемуся продавцу.

Смысл судиться есть.

Иск подаётся по месту жительства ответчика согласно ст. 28 ГПК РФ:

"Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика".

Спросить
Пожаловаться

Договора купли-продажи у Вас нет , поэтому постарайтесь заключить с ней соглашение о возмещение ущерба причиненного Вам продажей больного щенка . Или напишите претензию , может она на нее ответит Вам . Не надо писать в обращении претензия , напишите просто письмом , что они продали вам больного щенка , расходы Ваши на его лечение составили сколько и предложите ей компенсировать понесенные расходы .

Вы не указали у кого конкретно вы приобретали щенка у физ. лица или ИП или юр. лица от этого тоже зависит и размер возмещения и порядок взыскания .

Щенок это такой же товар , только живой , поэтому при продаже покупатель вправе надеяться на продажу ему качественного товара , а не больного .

Придется доказывать что в момент приобретения щенок уже был болен или , что данное заболевание является наследственным и что продавец скрыл от Вас данный факт . ст. 15 ГК РФ ст. 55,56 ГПК РФ обязанность доказывания возлагается на стороны в гражданском процессе . Учитывая тот факт , что проживаете Вы не в Москве представлять доказательства для Вас будет затруднительно ( хотя закон и не обязывает лично участвовать в процессе ) но лучше обратиться к адвокату заключить с ним соглашение и воспользоваться его услугами .

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства состоявшегося договора, то вернуть убытки сможете - ст. 15 ГК РФ, если доказательств нет, а есть только доказательства оплаты - то сможете вернуть оплату как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ

Обратитесь в суд по месту жительства продавца с иском. Можете послать по почте, иск составляйте в порядке ст. ст. 131-132 ГК

Юриста для участия в деле (с выдачей доверенности) можете найти по поисковику (поисковик по городам) на сайте

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

смысл судиться есть и возмещать оплаченные деньги и убытки согласно ст.1102 . и 15 ГК РФ., тк продавец физическое лицо.

Вот здесь все адвокаты на ваш выбор

http://www.9111.ru/urists/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, при отсутствии письменного договора возместить Ваши затраты и возвратить стоимость собачки не получится- заводчик, скорее всего, будет говорить, что если и давал Вам животное, то денег за это не получал. Если есть доказательства оплаты (банковские чеки, если перевод был безналичным путем), то возместить эти затраты получится, но только в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы купили собачку в другом городе, через 10 дней вернули ее обратно, потому что нас не устроил ее характер. Собака без документов, без клейма, договор купли продажи не составлялся. Деньги перечисляли за нее на карту. Т.е. из доказательств покупки есть только чеки отправки денежных средств. Продавец отказывается возвращать нам полную стоимость собаки, ссылаясь на то, что понес затраты, выращивая для нас собаку 2 месяца, мы ее действительно зарезервировали за 2 месяца до покупки. Продавец предлагает вернуть 50% от полной стоимости собаки. Можем ли мы вернуть полную стоимость через суд?

Я купила собаку за полную стоимость, родословная оформлена на меня, собака в моей собственности, все расходы оплачиваю только я, есть договор куплю продажи с обременением, где указано, что я должна отдать одного щенка от своей собаки и все вязки должны производиться через питомник заводчика. Сейчас я хочу повязать свою собаку самостоятельно без заводчика, заводчик угрожает, что пойдёт в суд, к каким последствиям это может привести?

У меня была задавлена собака с хорошей родословной в январе месяце падавали в суд, суд оставил без рассмотрения что бы абротилиси в страховую компанию водителя. В результате страховая компания выплатила стоимость собаки, я хочу вернуть судебные издержки они все таки не маленькие но адвакат мне говорит, что нет смысла радуйтесь что выплатили всю сумму за собаку суд мог бы занизить стоимость собаки. Собака стоит 60 тыс. руб. Водитель до суда вопрос отказался решать сказала пусть подает на суд я подала, заплатила а она осталась чистой ЧТО делать хотелось бы издержки вернуть.

Купила собаку породы чихуахуа, заплатила 14 тысяч рублей договора купли продажи нет, есть свидетели покупки (муж и сын). На момент покупки щенку было 2,5 месяца с прикусом всё было в порядке, но в 3,5 месяца нижняя челюсть стала выходить вперед получился перекус т.е. племеной брак. Можно ли мне вернуть деньги за собаку?

Помогите, пожалуйста, если можете. Ситуация такая: я купила щенка, договор купли-продажи не оформляли, есть щенячья метрика, где прописан заводчик. Щенок оказался больной, уже потрачено много денег на его лечение. Можно ли с заводчика, через суд, возместить расходы на лечение, при наличии чеков, и можно ли возместить стоимость или часть стоимости щенка, при отсутствии договора. Заранее спасибо.

Купили щенка через 6 мес поставлен диагноз дисплазия. Договор не составляли. Заводчик предлагает вернуть 50% от стоимости и собака остается у нас. Или 100% и забирает собаку себе. Прав ли он? пусть оплачивает лечение собаки пожизненно, мы ведь его очень любим!

Нужна консультация относительно продажи дома, который купили в марте 2017. Могу ли использовать имущественный вычет от стоимость дома при покупке дома (ни разу не пользовала), чтобы понизить налог при продаже этого же дома? Как сделать взаимозачет? Стоимость дома 630 000 по договору купли-продажи, а кадастровая стоимость 3 500 000. Продаю за 3 000 000, значит рассчитываю налог от кадастровой стоимости: 3 500 000*0,7=2 450 000-1 000 000 (имуществ. Вычет при продаже)-81 900 (630 000*13, которые должна возместить при покупке). Подскажите верный ход моих мыслей и как всё это отразить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили собаку мопса через три дня попросили хозяйку помочь продать. Она щенка забрала написала расписку что после продажи вернет деньги. Щенка продала а деньги сворачивать не будет. Писали заявление но участковый сказал обращайтесь в суд тип о она деньги не вернет потому что отдала за лечение и чеки есть а щенок уже продан и здоров. Как быть что делать как вернуть деньги. Ведь мне сказали что собаки возврату и обмену не подлежат помогите пожалуйста.

2.5 месяца назад у меня купили собаку, а несколько дней назад мне сказали что она сильно болеет, и что заразилась она там где родилась'' кишечные глисты '' лечение им прописали дорогостоящее (дешевым собака не поддается лечению) сегодня они хотят чтоб я вернула деньги за лечения, за стоимость собаки, но при этом собаку оставить у себя.

Купила дом в ипотеку, в ипотечном договоре полная стоимость, есть расписка и подтверждение, что продавцу перечислили полную стоимость дома, а в договоре купли-продажи юрист уговорил занизить стоимость. Хочу подать на возмещение стоимости и процентов по кредиту, могу я указать полную стоимость? Если нет, то могу ли я что-нибудь предъявить юристу, ведь он обещал, что у меня не будет с этим проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение