Как найти адвоката и принести продавца собаки к ответу за продажу больного щенка из Москвы в США?
398₽ VIP

• г. Манчестер

Я ищу адвоката кто бы мог мне помочь с моим вопросом.

Купила я собаку (щенка) с Москвы. Сама я с США. Продали мне ее больную! Заплатила за лечение 15.000$ Собаку купила за 2.500$. Документы, расходы и у кого купила все есть но не было договора покупки продажи. Я вошла в ее положение и согласилась на 5000$ возврата! Продавец обещал вернуть стоимость в 5.000$. 2.500$ За щенка (которого я купила) и еще одного щенка.

3 месяца она ничего не делает.

Я не знаю, что делать и с чего начать.

Хочу справедливости и возмещение ПОЛНОЙ стоимости! Есть смысл с ней судится?

Ответы на вопрос (8):

вам надо подать сначала претензию и нанять адвоката в россии что бы подать на нее в суд ст.185гкрф и ст.131-132 гпкрф

Вам нужно предъявить продавцу претензию о возврате денежных средств и возмещении убытков. При отказе необходимо подавать в суд. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Статья 15. Возмещение убытков

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

наймите юриста вам надо предоставить доказательства ст.55-56 гпкрф,что собаку продали больной,Но то что нет договора -будет трудно доказать факт продажи ей вам собаку,лучше с этим вопросом обратиться лично к юристу из москвы поищите в поиске.

Если нет договора продажи собаки, она принадлежит несостоявшемуся продавцу.

Смысл судиться есть.

Иск подаётся по месту жительства ответчика согласно ст. 28 ГПК РФ:

"Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика".

Договора купли-продажи у Вас нет , поэтому постарайтесь заключить с ней соглашение о возмещение ущерба причиненного Вам продажей больного щенка . Или напишите претензию , может она на нее ответит Вам . Не надо писать в обращении претензия , напишите просто письмом , что они продали вам больного щенка , расходы Ваши на его лечение составили сколько и предложите ей компенсировать понесенные расходы .

Вы не указали у кого конкретно вы приобретали щенка у физ. лица или ИП или юр. лица от этого тоже зависит и размер возмещения и порядок взыскания .

Щенок это такой же товар , только живой , поэтому при продаже покупатель вправе надеяться на продажу ему качественного товара , а не больного .

Придется доказывать что в момент приобретения щенок уже был болен или , что данное заболевание является наследственным и что продавец скрыл от Вас данный факт . ст. 15 ГК РФ ст. 55,56 ГПК РФ обязанность доказывания возлагается на стороны в гражданском процессе . Учитывая тот факт , что проживаете Вы не в Москве представлять доказательства для Вас будет затруднительно ( хотя закон и не обязывает лично участвовать в процессе ) но лучше обратиться к адвокату заключить с ним соглашение и воспользоваться его услугами .

Если есть доказательства состоявшегося договора, то вернуть убытки сможете - ст. 15 ГК РФ, если доказательств нет, а есть только доказательства оплаты - то сможете вернуть оплату как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ

Обратитесь в суд по месту жительства продавца с иском. Можете послать по почте, иск составляйте в порядке ст. ст. 131-132 ГК

Юриста для участия в деле (с выдачей доверенности) можете найти по поисковику (поисковик по городам) на сайте

Подробнее ➤

смысл судиться есть и возмещать оплаченные деньги и убытки согласно ст.1102 . и 15 ГК РФ., тк продавец физическое лицо.

Вот здесь все адвокаты на ваш выбор

http://www.9111.ru/urists/

Здравствуйте. К сожалению, при отсутствии письменного договора возместить Ваши затраты и возвратить стоимость собачки не получится- заводчик, скорее всего, будет говорить, что если и давал Вам животное, то денег за это не получал. Если есть доказательства оплаты (банковские чеки, если перевод был безналичным путем), то возместить эти затраты получится, но только в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).