Просрочка алиментов из-за невыплаты зарплаты работодателем - что делать судебному приставу?

• г. Миллерово

Бывший муж не платит алименты по вине работодателя, так как те не платят заработную плату.

Долг по алиментам растет и составляет 94000 р.

Подряд четыре месяца не выходит неуплаты.

Как долен действовать в этом случае судебный пристав?

Ответы на вопрос (2):

Пусть пристав проведет проверку бухгалтерии.

Пристав должен убедиться в том, что должник работает, а ему не выплачивают заработную плату. Вы можете написать заявление о возбуждении уголовного дела за невыплату заработной платы более 2-х месяцев, на работодателя бывшего мужа. Возможно, что проверка ОБЭП полиции скажется положительно на совести негодяя-работодателя.