Остановили сотрудники ДПС. Показало 1,4 промилле. Но 1 год еще не прошёл после лишение прав. Что за наказание будет?

• г. Сыктывкар

Остановили сотрудники дпс. Показало 1,4 промилле. Но 1 год еще не прошёл после лишение прав. Что за наказание будет?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2015 года такие действия, как вождение автомобиля в нетрезвом виде, выявленное повторно, а также отказ от прохождения медицинских тестов на предмет опьянения, будут относиться к уголовно наказуемым правонарушениям. При этом ответственность виновника в нарушении закона установлена, начиная от административного штрафа в сумме от 200.000 до 300.000 рублей, либо заключением под стражу на срок до 2-х лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов и принудительные работы на срок до двух лет. Конкретную меру наказания определяет суд. Во всех случаях предусмотрено лишением водительских прав на срок до 3-х лет.