Остановили сотрудники ДПС. Показало 1,4 промилле. Но 1 год еще не прошёл после лишение прав. Что за наказание будет?

• г. Сыктывкар

Остановили сотрудники дпс. Показало 1,4 промилле. Но 1 год еще не прошёл после лишение прав. Что за наказание будет?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2015 года такие действия, как вождение автомобиля в нетрезвом виде, выявленное повторно, а также отказ от прохождения медицинских тестов на предмет опьянения, будут относиться к уголовно наказуемым правонарушениям. При этом ответственность виновника в нарушении закона установлена, начиная от административного штрафа в сумме от 200.000 до 300.000 рублей, либо заключением под стражу на срок до 2-х лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов и принудительные работы на срок до двух лет. Конкретную меру наказания определяет суд. Во всех случаях предусмотрено лишением водительских прав на срок до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс. Показало 1,4 промилле. Но 1 год еще не прошёл после получение. Что за наказание будет?

Остановили сотрудники дпс. Показало 1,4 промилле. Что за наказание будет?

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Остановили сотрудники дпс прошёл тест на алкоголь показало 0.2 промилле, составили протоколы, сьездил сразу в наркологическую клинику и проверился еще раз показала по 0 есть ли шанс что суд не лишит прав?

25.01.2015 года меня остановили сотрудники дпс алкотэстер показал 0.311 промилль что ожидает штраф или лишение и когда будет суд.

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно? И что можно сделать в моем случае.

Моего мужа остановили сотрудники ДПС, он находился в алкогольном опьянении. Составили протокол. Получается повторное лишение прав (не прошел еще год, с предыдущего лишения). Как облегчить наказание, чтоб не посадили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс, прошел в их автомобиле мед. освидетельствование при понятых, прибор показал 0,61 промилль... через час прошел повторно мед. освидетельствование в наркологии показало 0,00.. лишат ли прав? Суд назначен на 10.04.14 г.

Остановили сотрудники дпс прошёл тест на алкоголь показало 0.22 промилле, составили протоколы, есть ли шанс что суд не лишит прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение