Наличие жилочной площади является основанием для получения гражданства рф.

• г. Москва

Наличие жилочной площади является основанием для получения гражданства рф.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является.

31 мая 2002 года N 62-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.