Как действовать при незаконных комиссиях на кредитной карте Альфа-банка 2007 года?

• г. Краснодар

У меня кредитная карта Альфа-банка образца 2007 года. Лимит 101 700. ежемесячно плачу комиссию за ведение счета 1800-1950 руб. За все время использования карты сумма этой комиссии составила более 160 тыс. руб. На неоднократное обращение в банк предоставить мне дубликат или копию договора (карта пришла по почте), отменить комиссию, пересмотреть условия договора - получала отказы. На сегодняшний день у меня просрочка 26 дней по минимальному платежу (вместо 9000 руб. внесла 2500 руб.), звонят каждый день, ведут себя агрессивно, рекомендации дают неуместные. Что делать? Можно ли составить иск на взыскание незаконных комиссий и уменьшение суммы долга за счет этих средств? Или, может есть возможность (по той причине что сумма комиссий за все годы превышает лимит карты), выставить иск и указать то, что обязательства по договору отработаны? Заранее благодарю за ответы. Пожалуйста, укажите статьи, которыми можно руководствоваться в этом вопросе. С уважением, Эльвира Петровна Радченко.

Ответы на вопрос (2):

Эльвира Петровна, ваши права как потребителя банковской услуги- нарушены.

Обращаться в суд просто необходимо. Иск необходимо подать о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, если кредит действующий. А если закрытый, то получить их на руки.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?

Здравствуйте Эльвира!

Приходите ко мне на бесплатную консультацию с копией документов (что есть) мы составим исковое заявление на взыскание всей суммы комиссий со штрафами в Вашу пользу!