Как определить размер выплат по алиментам при разводе с детьми - установление 1/3 от официального заработка или фиксированная сумма?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, я хочу подать заявление на алименты (с мужем в разводе), у меня двое детей. Какой будет размер выплат? 1/3 от официального заработка бывшего мужа или какая-то установленная сумма? Г. Астрахань. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1/3 от заработка

Это лучший ответ

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.