Вопрос о покупке участка с домом для молодой семьи с сертификатом и имеющей долю в квартире.

• г. Саранск

Получила сертификат молодая семья на троих - я и двое детей (10 и 1 год). У меня в собственности дол квартиры 16 кВ. М. Могу ли я купить участок с домом 30 кВ. М. 70 % изношенности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С разрешения ПФР сможете, нужно, что бы он был пригодным для жилья

А если купить по сертификату молода семья долю 3/4 в квартире, 1/4 принадлежит мне? То можно мне купить 3/4 доли, тогда вся квартира будет моя?

Здравствуйте! Да, именно так