Есть ли возможность получить материнский капитал для ребенка, родившегося в России у гражданки Украины, проживающей по временному убежищу?

• г. Вязьма

Я из Украины, живу по временному убежищу в России. После получения гражданства имею ли я право на получение материнского капитала. Моему второму ребенку сейчас 3 года, дата рождения в 2011 году. На момент рождения ребенка я не была гражданкой России.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на получение материнского капитала.