Ветеран боевых действий - заслуги, особая статья и вопрос снижения срока - адекватно ли?

• г. Чулым

Я ветеран боевых действий имею заслуги перед отечеством статья особо тяжкая 162 4 попадаю ли я На снижение срока. Срок 8 лет сижу пятый год.

Ответы на вопрос (3):

Нет эта статья не попадает под амнистию.

Под амнистию я знаю что не попадаю А на снижение срока?

УДО по отбытии 2\3 срока наказания,т.е. через 5 лет и 4 месяца отбытия срока можете подавать на УДО