Как получить справку о закрытии счета в банке после погашения кредита и проблемы с общением через телефон

• г. Смоленск

В какие сроки банк должен выдавать справку о закрытии счета, после погашения кредита? Уже несколько дней не могу добиться ответа от банка, есть ли какая-нибудь задолженность, как с ними общаться не знаю, кассы банка в нашем городе нет, поэтому оплату произвожу через терминалы оплаты, после последней оплаты просили доложить 10 р., доложил 20 р. но о том что они дошли или по какой-то причине нужно доложить еще они не сообщают?! Общаемся через телефон!

Ответы на вопрос (3):

Никогда, вы должны их получить. Почта России пользуйтесь.

Добрый день.Сразу по запросу.

Срок законом не определены. Отказ предоставить справку вправе обжаловать в суд и подать жалобу в Банк России.

Подробнее ➤

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 16. Надзор, контроль за соблюдением требований настоящего Федерального закона

1. Надзор за соблюдением кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями требований настоящего Федерального закона осуществляет Банк России.

2. Контроль за соблюдением лицами, осуществляющими деятельность по возврату задолженности, если они не являются кредитными организациями или некредитными финансовыми организациями, требований настоящего Федерального закона осуществляется в соответствии с федеральными законами.