Как поменять просроченный паспорт для гражданина Узбекистана проживающего в России и получить консульский учет

• г. Санкт-Петербург

Мой зять гр.узбекистана проживает в россии женат на гр.россии общий ребёнок. у него паспорт просрочен 3 года. Может ли он поменять паспорт в посольстве если он уже выписался из узбекистана и что сначала надо встать на консульский учёт или сразу менять паспорт.

Ответы на вопрос (1):

да, может. можно сразу менять