Траншея для стока воды вдоль забора создает проблемы - нарушение расстояния, риск провалиться, и отсутствие разрешительных документов

• г. Одинцово

Соседи выкопали вдоль забора траншею для стока воды. Расcтояние между нашими заборами 3 метра. Проехать и так трудно. Теперь расстояние стало 2,5 метра проезжать после дождя не возможно. Подмывает столбы забора и электрические столбы, которые стоят вдоль дороги. Траншея открыта. Земля (глина)обваливается. Опасно становится проезжать боимся провалиться. Есть ли какие нормативы? Можно ли привлечь к отвественности тех кто выкопал без разрешительных документов? Укажите мне пожалуйста на какие документы (снипы) мне ссылаться.?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в местную администрацию без ссылок на снипы Она разберется кто прав а кто виноват в данной ситуации

Я уже обратилась, они прислали мне снип 2.07.01-89. мне нужно уточнить какая должна быть ширина улицы по новому законодательству номер его и от какого числа.может сосед построить баню прямо под моими окнами в 8 метрах. от своего забора 1 метр, красная граница не учтена. Прошу вас уточнить мне законами и постановлениями. чтобы я могла это предоставить администрации. которая не хочет принимать мою сторону.

посте того как выкопали канаву я не могу выехать со двора на машине.