Истек срок исковой давности по расписке - нужно ли судье вынести судебный приказ после заявления?

• г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности по расписке истек.

Подскажите, пожалуйста, обязан ли судья вынести судебный приказ, если я подам заявление на него?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, судебный приказ судья обязан выдать.

Здравствуйте! Если истек срок исковой давности для подачи заявления в суд и у Вас были уважительные причины,Вы можете восстановить срок подачи искового заявления.