Вопросы об ответе на письмо в суд и исполнительном производстве - сроки и последствия

• г. Москва

Вопрос #1 - в течении какого срока, мне должны ответить на мое письмо в суд (дать ответ) #2 - у меня был суд, но я на него не явился, мне прислали постановление о возбуждении исполнительного производства! В нем мне дали срок 5 дней, чтоб я перечислил сумму долга! Если я не перечислю то они будут взыскивать с меня принудительно! Так ли это? И что если сумма долга 30000 руб, а им сейчас перешла 1000 руб. Через неделю еще и так далее? Будут ли они в данном случае описывать мое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Да, будут взыскивать всю сумму долга сразу

Сергей Александрович, добрый вечер!

Вопрос задан таким образом, что сложно отвечать.

Давайте, по порядку.

1. Что за письмо в суд и по какому поводу? судебные обращения бывают разными, соответственно, процессуальные сроки ответа - тоже.

2. И да и нет. Если будете погашать задолженность, то вполне вероятно, что никто больше ничего делать не будет. НО! С другой стороны, более активные действия приставов возможны.

Всего доброго,

1. Суд не ведет переписку с гражданами.

2. Видимо, суд был более 2-х месяцев назад. Возможно, перечислять будут с доходов, зарплаты - ежемесячно.