Сомнения в работе на пол ставки - влияние на размер алиментов и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой... я плачу алименты со своей официальной зарплаты четвертую часть работая на пол ставки... бывшая жена подала иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.. она ставит под сомнение то что я работаю на пол ставки хотя все документы у меня есть я работаю официально идут все отчисления она не сылается в иске на то что взыскание алиментов в долях от зарплаты существенно нарушает интересы ребенка.. она просто ставит под сомнение то что я работаю на пол ставки и хочет новый размер алиментов соответствующий прожиточному минимуму какое решение может принять суд и что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Суд откажет - суд верит только бумаге (принесете трудовую, договор, справку НДФЛ), а не домыслам и сомнениям.

Вы полагаете, что сумеете обхитрить и ребенка, и жену и суд.

Решение суда вас удивит...

Почитайте вот это:

СК РФ,

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

У вас есть медицинское заключение, что вы не можете работать на 100%-ю ставку?