Скрывшийся виновник ДТП остался безнаказанным - отказ ГАИ во внесении данных в справку

• г. Самара

Произошло ДТП в котором виновник скрылся с места, в ГАИ виновника нашли и все его данные внесли в постановление, но в справке указывать данные виновника отказались, обосновывая тем что задним числом не имеют право вносить, страховая документы не принимает, кто в этой ситуации не прав? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

необходимо подать письменное заявление в ГИБДД о выдаче вам справки с обоснованием для чего она вам необходима и требовать в случае отказа выдать письменный обоснованный отказ