Как правомерно действует банк ВТБ по просроченному кредиту - запрет на обработку данных не помогает?

• г. Красноярск

У меня просроченный кредит в ВТБ. Чтобы не мучили звонками, я написала заявление в отделение банка о запрете обработки персональных данных. Но звонки продолжают поступать. Звонила на горячую линию. Ответили, что раз идет просрочка, то будут постоянно звонить, напоминать. Правомерно ли поступает банк?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! ВТБ имеет право звонить сколько угодно, но сообщать третьим лицам о задолженности не может