Правомерно ли включение стоимости потерь в оплату за электроэнергию - вопросы о допсоглашении электроснабжающей организации

• г. Екатеринбург

Электроснабжающая организация сделала допсоглашение и просит оплату за потери в сетях, правомерно ли это? стоимость оплаты за электроэнергию включает и потери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор заключен сроком до какого числа? Если хотят внести изменения в уже действующий договор, то вносите изменения только с даты окончания срока действия.

Потери в сетях оплачиваются если п/у установлен не на границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, т.к. в этом случае потери не фиксируются п/у. Установите счетчик на границе и не будет Вам потерь. В любом случае размер потерь можно со сбытом обсуждать