Можно ли оставить сына служить рядом с домом, учитывая возможные назначения в Чечню и Дагестан?

• г. Волгоград

Моего сына призвали в армию. Вчера была присяга и объявили, что из учебки пошлют в разные места, в том числе в Чечню и Дагестан. Мой муж пенсионер. Есть ли возможность оставить сына служить вблизи от дома? С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть, но это опять же, на усмотрение военкомата... Обратитесь с письменным заявление в военкомат и описанием вашей ситуации. Если у вас один сын, то я думаю проблем не должно быть. Хотя, не знаю, как сейчас ситуация в Чечне, но в Дагестане служить не плохо. Сейчас относительный порядок... Хотя если есть возможность служить ближе к дому, то пусть служит там.