Уклонение от уплаты алиментов - как получить поддержку от бывшего мужа, проживающего в России, находясь самой в зоне АТО

• г. Кировское

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Проживает в России, я нахожусь в зоне АТО. В 2008 году была составлена конвенция, но результата нет. В ДНР работает Центральный Республиканский банк, через который возможно получить перевод с РФ. Я сообщила об этом бывшему супругу, но опять без результата. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Надо сообщить не супругу, а судебному исполнителю, у которого находится исполнительное производство. Да и подать в суд на взыскание пени на задолженность тоже не помешает.