ИП обжаловал постановление о незаконном административном производстве и намерен взыскать расходы на представителя - вопрос о выборе судебной инстанции

• г. Москва

В отношении ИП огранами МЧС было вынесено постанловление по ч.1 ст.20.4 коап рф. ИП в СОЮ обжаловал постановление и ИП оправдали. ИП намерен за незаконное адм. производство взыскать расходы на представителя (юриста) с фед. казначейства и МЧС. Внимание вопрос: В какой суд обращаться ИП, в арбитраж или в суд общей юрисдикции. Спасибо заранее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В арбитражный суд и по месту нахождения казначейства с приложением к иску решения суда, оправдавшего ИП.