Ответственность и выплаты при столкновении с нестрахованными автомобилями владельца КАСКО

• г. Грозный

Например, я имею страховку КАСКО, и по своей вине разбил чужие две машины, которые не имеют КАСКО, кто должен им платить за нанесенный ущерб по моей вине? Если там пострадали люди, предусматривает ли КАСКО какие-нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

по действующему законодательству потерпевшие в дтп обращаются напрямую в свои страховые компании для выплаты страхового возмещения. а потом страховая компания потепевшего может, если соответсвуют условия, обратиться в порядке регресса в страховую компанию виновника. если ущерб выплат превышен, то стрховое возмещение взыскивается непосредственно с виновника аварии или с владельца авто