Ипотека без денег - Как изменить решение суда о расторжении договора ипотеки и обращении взыскания на квартиру в кассации?

• г. Москва

Я купила квартиру в ипотеку, больше 9 месяцев не платила ежемесячные платежи и подали на меня в суд. В суде просрочку погасила, но суд расторг договор ипотеки и обязал оплатить весь долг банку, но на квартиру не обратил взыскание. Банк обжаловал и апелляция обратила взыскание на квартиру, указав что сумма долга значительная. Могу ли я в кассации попросить изменить решение районного суда, в части расторжения договора ипотеки и апелляционного решения, в части обращения взыскания на квартиру, т.к. еще во время процесса в районом суде фактически вошла в график.

Ответы на вопрос (4):

просить конечно можете, но решение на усмотрение суда

да, если на то есть основания, то вы можете изменить решение суда.

Здравствуйте. Да, можете. Подобная практика имеется.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.