Как получить копию свидетельства о расторжении брака для программы соотечественников в России - советы беженке из Украины.

• г. Омск

Я беженка из Украины. Разведена. Решение суда о разводе есть, но нет свидетельства о расторжении брака. Сейчас нахожусь в России. Для подачи документов на программу соотечественники мне нужна копия свидетельства о расторжении брака, как мне сделать свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

На территории России сделать Вы его получить не сможете.

Однако, могу заметить, что данный документ не является обязательным для соискателя статуса соотечественника.