Что произойдет, если не оплатить страховку на последний год по кредиту на автомобиль?

• г. Волжск

У меня машина в кредите на 3 года, в договоре написано оплачивать каску каждый год. 2 года платил исправно, остался последний год, что будет мне если я не застрахую машину каска?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Однозначно, можете не платить. Это навязанная услуга. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей РФ» — приобретение одной услуги не может быть обусловлена другой услугой.

Кредит то в каком Банке? уточните