Как развестись и предотвратить разделение долгов при переезде в другой регион?

• г. Железногорск-Илимский

Я с дочерью 6 лет переехала жить к родителям с Хакасии, в Иркутскую область. Прописалась и дочь прописала, в Абакане муж брак законный. Как мне развестись с ним? Имущества у нас нет и делить нечего, но у него кредиты которые он не платит и по ним уже прошли суды и есть исполнительные листы у службы приставов, т.к у него ничего нет и не работает официально, приходили по месту прописки и описали то что в избушке было (телевизор, компьютер и т.д). Меня тревожит вопрос как мне поступить, чтобы его долги не разделили между нами при разводе? И как мне подать на развод в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте по месту своего жительства в мировой суд.. Укажите,что местонахождение супруга Вам неизвестно. Месяца через два-три-разведут.