Просрочка оплаты билета из-за болезни - возможное препятствие для выезда из РФ?

• г. Воронеж

Просрочил на 15 дней в связи с болезнью деньги только на билет от Москвы в украину. Меня могут заставить остаться в РФ пока не оплачу штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее всего Вас депортируют без всякого штрафа.

Ещё раз спасибо за ответ, но скажите мне лучше всего просто купить билет и ехать и если что объяснить все пограничникам, или надо идти в ФМС и пытатся им все обьяснить? Билет я куплю завтра сразу к дому. Как мне поступить?

Если Вы решили не заниматься вопросом о получении Российского гражданства- тогда купите билет и уезжайте домой. На границе- полагаю сумеете договориться. Если же в перспективе вы намерены решать вопрос по гражданству - идите и "сдавайтесь " в УФМС. Всего хорошего и УДАЧИ!