Влияет ли амнистия по части статей на общий срок осужденного?

• г. Тамбов

Хотелось бы узнать, если осужден по нескольким статьям, по двух из них есть амнистия, как то это может отразиться на общем сроке для осужденного?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае на осужденного вообще амнистия не распространяется.т.к. он рецидивисит.

Извините, я, наверное, не правильно выразила свою мысль....я спрашивала именно про то, что человек осужден по нескольким статьям, а две из них попали под амнистию, возможно ли для осужденного сокращение общего срока?

Если хотя бы одна из статей не попадает под амнистию, то не попадает и весь приговор, т.е. ни в какой мере амнистия применена не будет.