Можно ли сохранить машину, которая находится в залоге у банка, если кредит не выплачивает его собственник

• г. Ижевск

У меня вот какая проблема: машина куплена в кредит, в данное время находится в залоге у банка. Кредит оформлен на сестру. Выплачиваю кредит за машину я. Но сестра взяла в другом банке деньги и не выплачивает кредит. Как быть? Машину оформленную на нее (но я плачу и она моя, хоть и не по документам) приставы могут теперь забрать... Как сделать так, чтобы машину не потерять? Спасибо заранее. Наталья.

Ответы на вопрос (6):

Залоговое имущество приставы не арестуют, а ваша сестра должна переоформить автомобиль на вас

Здравствуйте! Машину может забрать банк.т.к она у него в залоге.Вам необходимо перезаключить договор с банком на себя и переоформить автомобиль.

Спасибо за ответ, а как оформить машину на меня, если птс (документы на машину в банке. у меня только копия)

Она может получить дубликат ПТС в ГИБДД.

Так все таки могут ли приставы забрать машину, пока плачу кредит?

Не могут судебные приставы обратить взыскание на данный автомобиль, поскольку он является заложенным имуществом по другому кредиту.